Horaires de train Arras - Sedan le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Sedan le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
5 h 34 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 43900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières
09:31
Chaulnes
09:40
Nesle (Somme)
09:51
Ham (Somme)
10:07
Tergnier
10:13
La Fère
10:28
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
6 h 14 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 43900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières
09:31
Chaulnes
09:40
Nesle (Somme)
09:51
Ham (Somme)
10:07
Tergnier
10:13
La Fère
10:28
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:51
Sedan
 
Train 38309
Arras
09:26
Paris-Nord
5 h 21 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 7107
Paris Nord RER
10:05
Plaine-Stade-FR
10:07
Courneuve-Aubervilliers
10:10
Le Bourget
10:13
Drancy
10:15
Le Blanc-Mesnil
10:18
Aulnay-sous-Bois
10:21
Sevran-Beaudottes
10:23
Villepinte
10:26
Villepinte Parc Expo
10:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80439
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:51
Sedan
 
Train 38309
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7117
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:24
Nouvion-sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:31
Donchery
15:35
Sedan
 
Intercités 38435
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
4 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7159
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:44
Berlaimont
14:00
Aulnoye-Aymeries
14:11
Avesnes
14:16
Sains du Nord
14:23
Fourmies
14:28
Anor
14:34
Hirson
 
Train 41921
Hirson
15:00
Liart
15:22
Charleville-Mézières
 
Train 38905
Charleville-Mézières
15:40
Lumes-Halte
15:45
Nouvion-sur-Meuse
15:50
Donchery
15:54
Sedan
 
Train 38223
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Arras
16:14
Paris-Nord
5 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:02
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:07
Villepinte Parc Expo
17:09
Villepinte
17:12
Sevran-Beaudottes
17:16
Aulnay-sous-Bois
17:18
Le Blanc-Mesnil
17:20
Drancy
17:23
Le Bourget
17:26
Courneuve-Aubervilliers
17:29
Plaine-Stade-FR
17:34
Paris Nord RER
 
Transilien 81660
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée