Horaires de train Arras - Sedan le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Sedan le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:49
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
4 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 7105
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:03
Mohon
15:08
Lumes-Halte
15:12
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Vrigne-Meuse
15:19
Donchery
15:24
Sedan
 
Train 38435
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7124
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:38
Sedan
 
Train 38333
Arras
16:39
Douai
17:00
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43915
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Charleville-Mézières
19:34
Mohon
19:41
Nouvion-sur-Meuse
19:48
Sedan
 
Train 38317
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7142
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
3 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7137
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:53
Lumes-Halte
20:58
Nouvion-sur-Meuse
21:05
Sedan
 
Train 38319
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7148
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43919
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée