Horaires de train Arras - Sedan le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Sedan le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 08 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
10:41
Rethel
11:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Charleville-Mézières
11:32
Nouvion-sur-Meuse
11:40
Sedan
 
Train 38305
Arras
08:05
Roeux
08:09
Biache-Saint-Vaast
08:13
Vitry en Artois
08:17
Brebières Sud
08:20
Corbehem
08:26
Douai
5 h 14 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 43937
Douai
08:50
Montigny en Ostrevent
08:57
Somain
09:05
Wallers
09:11
Raismes (Nord)
09:16
Valenciennes
 
Train 43598
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41857
Aulnoye-Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
Train 41633
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7117
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
6 h 21 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Reims
17:32
Bazancourt (F)
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
Train 40809
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
6 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
3 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7169
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41861
Aulnoye-Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 41635
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-sur-Meuse
22:09
Sedan
 
Train 38321
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48908
Amiens
19:41
Longueau
20:05
Saint-Just-en-Chaussée
20:16
Clermont-de-l'Oise
20:28
Creil
20:59
Paris-Nord
 
Train 48576
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:35
Sedan
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée