Horaires de train Arras - Soissons le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Soissons le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
2 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:11
Crépy-en-Valois
08:22
Villers-Cotterêts
08:38
Soissons
 
Train 49907
Arras
08:14
Paris-Nord
2 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7103
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:36
Soissons
 
Train 49911
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
4 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 43900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières
09:02
Chaulnes
09:10
Nesle (Somme)
09:20
Ham (Somme)
09:29
Flavy-le-Martel
09:37
Mennessis
09:42
Tergnier
09:48
La Fère
09:53
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:07
Laon
 
Train 48613
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
3 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Arras
12:14
Paris-Nord
2 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7314
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Arras
14:14
Paris-Nord
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Arras
16:14
Paris-Nord
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7324
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:44
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Villepinte Parc Expo
16:51
Villepinte
16:54
Sevran-Beaudottes
16:58
Aulnay-sous-Bois
17:00
Le Blanc-Mesnil
17:02
Drancy
17:05
Le Bourget
17:08
Courneuve-Aubervilliers
17:11
Plaine-Stade-FR
17:16
Paris Nord RER
 
Transilien 81552
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Arras
18:17
Paris-Nord
2 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Arras
19:14
Paris-Nord
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7137
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Arras
21:17
Paris-Nord
2 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7143
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée