Horaires de train Arras - Strasbourg-Ville le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Strasbourg-Ville le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Arras
08:59
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
TGV 7105
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
TGV 7314
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7121
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7324
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7131
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille-Flandres
4 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 43917
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
TGV 7137
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée