Horaires de train Arras - Thionville le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Thionville le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7101
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848904
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7324
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
5 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7330
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784

Modifier votre trajet