Horaires de train Arras - Thionville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Thionville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7000
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7103
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Arras
08:59
Paris-Nord
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
5 h 00 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:20
Uckange
13:25
Thionville
 
Train 88738
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
5 h 48 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
10:13
Pont-de-Bois
10:16
Ascq
10:22
Baisieux
10:29
Froyennes
10:44
Tournai
11:06
Saint-Ghislain
11:17
Mons
11:33
La Louvière-Sud
11:52
Charleroi-Sud
12:03
Tamines
12:22
Namur
 
Intercités 19919
Namur
13:14
Ciney
13:29
Marloie
13:35
Jemelle
13:57
Libramont
14:13
Marbehan
14:33
Arlon
14:51
Luxembourg
 
Intercités 2111
Luxembourg
15:26
Bettembourg (LUX)
15:38
Hettange-Grande
15:44
Thionville
 
Train 88741
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7324
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:10
Paris Nord RER
 
Transilien 80751
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée