Horaires de train Arras - Tours le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Tours le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 21 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:53
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:23
Paris Nord RER
09:26
Paris Châtelet les Halles
09:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81406
Paris St-Michel/Notre Dame
09:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41179
Paris-Austerlitz
10:43
Massy-TGV
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 26201
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Arras
10:13
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7111
Paris-Montparnasse
13:04
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Arras
12:13
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
TGV 7117
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
18:07
St-Pierre-des-Corps
2 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Arras
18:13
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7131
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:19
Blois-Chambord
21:28
Onzain-Chaumont sur Loire
21:37
Amboise
21:52
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Arras
19:13
Paris-Nord
5 h 03 min
2 corresp.
TGV 7137
Paris-Montparnasse
23:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
4 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 48908
Amiens
19:41
Longueau
20:05
Saint-Just-en-Chaussée
20:16
Clermont-de-l'Oise
20:28
Creil
20:59
Paris-Nord
 
Train 48576
Paris-Montparnasse
23:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Arras
21:13
Paris-Nord
5 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7145
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Arras
21:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9846
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
21:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
22:08
Paris Nord RER
22:11
Paris Châtelet les Halles
22:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81324
Paris St-Michel/Notre Dame
22:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47185
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée