Horaires de train Arras - Vichy le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Vichy le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Arras
07:56
Paris-Nord
7 h 31 min
6 corresp.
13 arrêts
TGV 7101
Paris Nord RER
08:14
Paris Châtelet les Halles
08:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81524
Paris St-Michel/Notre Dame
08:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41167
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
10:41
Saint-Florent-sur-Cher
10:53
Châteauneuf-sur-Cher
11:11
St-Amand-Montrond
11:29
Vallon (F)
11:45
Montluçon-Ville
 
Train 61103
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
 
Train 73108
Riom (F)
14:27
Vichy
 
Train 75710
Arras
07:56
Paris-Nord
7 h 52 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 7101
Paris-Bercy
10:19
Montargis
10:30
Nogent-sur-Vernisson
10:40
Gien
10:47
Briare
11:03
Cosne
11:10
Tracy-Sancerre
11:23
La Charité
11:31
Pougues-les-Eaux
11:37
Fourchambault
11:47
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
12:54
Saint-Pierre-le-Moutier
12:57
St Pierre le Moutier Monument
13:04
Chantenay St-Imbert Bourg
13:07
Chantenay-Saint-Imbert
13:14
Villeneuve (FRA) Allier Centre
13:42
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31701
Moulins-sur-Allier
14:30
Varennes-sur-Allier
14:39
Saint-Germain-des-Fossés
14:48
Vichy
 
Train 74009
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
15:59
Vichy
 
Intercités 5959
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
 
Intercités 5963
Arras
14:14
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
18:59
Vichy
 
Intercités 5971
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7324
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
21:59
Vichy
 
Intercités 5983
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:01
Villepinte Parc Expo
17:03
Villepinte
17:06
Sevran-Beaudottes
17:10
Aulnay-sous-Bois
17:12
Le Blanc-Mesnil
17:14
Drancy
17:17
Le Bourget
17:20
Courneuve-Aubervilliers
17:23
Plaine-Stade-FR
17:28
Paris Nord RER
 
Transilien 81554
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
21:59
Vichy
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Vichy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée