Horaires de train Aurillac - Alençon le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Alençon le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
07:22
Laroquebrou
07:52
Laval-de-Cère
08:03
Bretenoux-Biars
08:10
Puybrun
08:24
St-Denis-près-Martel
08:31
Les Quatre-Routes
08:50
Brive-la-Gaillarde
9 h 07 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 73905
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57248
Aurillac
07:38
Vic-sur-Cère
08:00
Le Lioran
08:12
Murat
08:27
Neussargues
08:58
Massiac-Blesle
09:14
Arvant
11 h 15 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 31122
Arvant
09:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
09:38
Le Breuil-sur-Couze
09:44
Issoire
09:59
Vic-le-Comte
10:10
La Pardieu
10:15
Clermont-Ferrand
 
Train 73704
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Aurillac
10:37
Vic-sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
9 h 58 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 73804
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Aurillac
11:34
Laroquebrou
12:05
Laval-de-Cère
12:17
Bretenoux-Biars
12:24
Puybrun
12:37
St-Denis-près-Martel
12:45
Les Quatre-Routes
13:03
Brive-la-Gaillarde
9 h 08 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 73909
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Aurillac
11:34
Laroquebrou
12:05
Laval-de-Cère
12:17
Bretenoux-Biars
12:24
Puybrun
12:37
St-Denis-près-Martel
12:45
Les Quatre-Routes
13:03
Brive-la-Gaillarde
9 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 73909
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aurillac - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée