Horaires de train Aurillac - Le Mans le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Le Mans le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
06:04
Vic-Sur-Cère
06:23
Le Lioran
06:35
Murat (Cantal)
06:44
Neussargues
07:06
Massiac-Blesle
07:26
Arvant
07:32
Brassac-Les-Mines
07:45
Issoire
08:02
Les Martres-De-Veyre
08:07
Le Cendre-Orcet
08:13
Clermont-La-Pardieu
08:18
Clermont-Ferrand
9 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 873800
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Aurillac
07:17
Le Rouget
07:28
Boisset (Cantal)
07:43
Maurs
07:50
Bagnac
08:05
Figeac
08:14
Capdenac
08:27
Salles-Courbatiers
08:44
Villefranche-Rouergue
08:59
Najac
09:09
Laguépie
09:18
Lexos
09:28
Cordes-Vindrac
09:49
Gaillac
09:56
Lisle-Sur-Tarn
10:06
St-Sulpice (Tarn)
10:31
Toulouse-Matabiau
10 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 871203
Toulouse-Matabiau
12:16
Montauban-Ville-Bourbon
12:52
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Aurillac
08:08
Laroquebrou
08:38
Laval-De-Cère
08:48
Bretenoux-Biars
08:56
Puybrun
09:09
St-Denis-Près-Martel
09:17
Les Quatre-Routes
09:35
Brive-La-Gaillarde
8 h 48 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 873905
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:31
Condat-Le-Lardin
10:41
Thenon
10:56
Niversac
11:06
Périgueux
 
TER 865420
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Aurillac
10:37
Vic-Sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat (Cantal)
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-Les-Mines
12:19
Issoire
12:43
Clermont-La-Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
8 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 873804
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
8 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8073
Aurillac
18:38
Ytrac
18:47
La Capelle-Viescamp
18:54
Pers
19:00
Le Rouget
19:11
Boisset (Cantal)
19:26
Maurs
19:33
Bagnac
19:46
Figeac
14 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 870201
Figeac
21:30
Assier
21:45
Gramat
21:53
Rocamadour-Padirac
22:10
St-Denis-Près-Martel
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3764
Paris-Montparnasse 1-2
08:36
Le Mans
 
TGV 8607
Aurillac
07:17
Le Rouget
07:28
Boisset (Cantal)
07:43
Maurs
07:50
Bagnac
08:05
Figeac
08:14
Capdenac
08:27
Salles-Courbatiers
08:44
Villefranche-Rouergue
08:59
Najac
09:09
Laguépie
09:18
Lexos
09:28
Cordes-Vindrac
09:49
Gaillac
09:56
Lisle-Sur-Tarn
10:06
St-Sulpice (Tarn)
10:31
Toulouse-Matabiau
10 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 871203
Toulouse-Matabiau
12:16
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Aurillac
12:20
Laroquebrou
12:53
Laval-De-Cère
13:04
Bretenoux-Biars
13:11
Puybrun
13:25
St-Denis-Près-Martel
13:33
Les Quatre-Routes
13:55
Brive-La-Gaillarde
10 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 873909
Brive-La-Gaillarde
18:07
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:49
Vierzon
 
Intercités 3674
Vierzon
21:14
St-Pierre-Des-Corps
21:19
Tours
 
Intercités 4506
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
TER 857034
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:13
Capdenac
14:26
Salles-Courbatiers
14:42
Villefranche-Rouergue
14:57
Najac
15:07
Laguépie
15:15
Lexos
15:25
Cordes-Vindrac
15:43
Gaillac
15:51
Lisle-Sur-Tarn
16:02
St-Sulpice (Tarn)
16:23
Toulouse-Matabiau
10 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 871209
Toulouse-Matabiau
17:14
Montauban-Ville-Bourbon
17:51
Agen
18:55
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8518
Paris-Montparnasse 1-2
23:09
Le Mans
 
TGV 8041
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
9 h 02 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
17:58
Nevers
 
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:55
Villefranche-Sur-Cher
20:02
Gièvres
20:10
Selles-Sur-Cher
20:21
St-Aignan-Noyers
20:33
Montrichard
20:41
Chenonceaux
20:48
Bléré-La-Croix
21:05
St-Pierre-Des-Corps
21:10
Tours
 
TER 860889
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
TER 857034
Aurillac
17:34
Laroquebrou
18:04
Laval-De-Cère
18:14
Bretenoux-Biars
18:21
Puybrun
18:34
St-Denis-Près-Martel
15 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 873921
St-Denis-Près-Martel
05:47
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3764
Paris-Montparnasse 1-2
08:36
Le Mans
 
TGV 8003
Aurillac
06:04
Vic-Sur-Cère
06:23
Le Lioran
06:35
Murat (Cantal)
06:44
Neussargues
07:06
Massiac-Blesle
07:26
Arvant
07:32
Brassac-Les-Mines
07:45
Issoire
08:02
Les Martres-De-Veyre
08:07
Le Cendre-Orcet
08:13
Clermont-La-Pardieu
08:18
Clermont-Ferrand
9 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 873800
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Aurillac
08:08
Laroquebrou
08:38
Laval-De-Cère
08:48
Bretenoux-Biars
08:56
Puybrun
09:09
St-Denis-Près-Martel
09:17
Les Quatre-Routes
09:35
Brive-La-Gaillarde
8 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 873905
Brive-La-Gaillarde
11:07
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00