Horaires de train Aurillac - Le Mans le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Le Mans le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
10:37
Vic-sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
9 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 73804
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Aurillac
16:26
Laroquebrou
17:31
Bretenoux-Biars
17:41
Puybrun
18:00
St-Denis-près-Martel
18:07
Les Quatre-Routes
18:45
Brive-la-Gaillarde
14 h 47 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 6072
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:19
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
05:57
Château-du-Loir
06:04
Vaas
06:08
Aubigné-Racan
06:16
Mayet
06:22
Ecommoy
06:30
Laigné-St-Gervais
06:36
Arnage
06:43
Le Mans
 
Train 57000
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:36
Issoire
19:00
La Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
14 h 36 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 71206
Clermont-Ferrand
20:06
Riom (F)
20:28
Vichy
21:16
Roanne
21:46
Tarare
22:19
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75720
Lyon-Part-Dieu
00:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6678
Paris-Montparnasse
07:15
Le Mans
 
TGV 8801
Aurillac
19:00
Le Rouget
19:22
Maurs
19:30
Bagnac
19:47
Figeac
14 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 31107
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Paris-Montparnasse
09:03
Le Mans
 
TGV 8053
Aurillac
20:05
Vic-sur-Cère
20:24
Le Lioran
20:35
Murat
20:44
Neussargues
21:07
Massiac-Blesle
21:27
Arvant
14 h 56 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 73814
Arvant
22:15
Brioude
22:29
Paulhaguet
22:38
St-Georges-d'Aurac
22:55
Lachaud-Curmilhac
23:08
Darsac
23:26
Le Puy-en-Velay
 
Train 73709
Le Puy-en-Velay
04:33
Vorey
04:53
Retournac
05:13
Bas Monistrol
05:33
Firminy
06:03
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Bus/Autocar 6001
Saint-Etienne-Châteaucreux
07:04
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6691
Paris-Montparnasse
10:47
Le Mans
 
TGV 8813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aurillac - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée