Horaires de train Aurillac - Nîmes le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Nîmes le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
06:04
Vic-Sur-Cère
06:23
Le Lioran
06:35
Murat (Cantal)
06:44
Neussargues
07:06
Massiac-Blesle
07:25
Arvant
6 h 04 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 873800
Arvant
07:46
Brioude
08:05
St-Georges-D'aurac
08:13
Langeac
08:37
Monistrol-D'allier
08:53
Alleyras
09:15
Chapeauroux
09:36
Langogne
09:48
Luc (Lozère)
09:59
La Bastide-St-Laurent
10:17
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-La-Pise
11:22
Alès
11:38
St-Geniès-De-Malgoirès
11:54
Nîmes
 
TER 873991
Aurillac
07:17
Le Rouget
07:28
Boisset (Cantal)
07:43
Maurs
07:50
Bagnac
08:05
Figeac
08:14
Capdenac
08:27
Salles-Courbatiers
08:44
Villefranche-Rouergue
08:59
Najac
09:09
Laguépie
09:18
Lexos
09:28
Cordes-Vindrac
09:49
Gaillac
09:56
Lisle-Sur-Tarn
10:06
St-Sulpice (Tarn)
10:31
Toulouse-Matabiau
7 h 40 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 871203
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Aurillac
09:19
Le Rouget
09:43
Maurs
09:50
Bagnac
10:04
Figeac
10:14
Capdenac
10:27
Salles-Courbatiers
10:44
Villefranche-Rouergue
10:58
Najac
11:08
Laguépie
11:16
Lexos
11:26
Cordes-Vindrac
11:43
Gaillac
11:50
Lisle-Sur-Tarn
12:01
St-Sulpice (Tarn)
12:21
Toulouse-Matabiau
8 h 35 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 871205
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:43
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Aurillac
10:37
Vic-Sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat (Cantal)
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:00
Arvant
7 h 36 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 873804
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-D'allier
15:01
Alleyras
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-La-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:13
Capdenac
14:26
Salles-Courbatiers
14:42
Villefranche-Rouergue
14:57
Najac
15:07
Laguépie
15:15
Lexos
15:25
Cordes-Vindrac
15:43
Gaillac
15:51
Lisle-Sur-Tarn
16:02
St-Sulpice (Tarn)
16:23
Toulouse-Matabiau
6 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 871209
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4665
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:31
Lunel
19:38
Vergèze-Codognan
19:48
Nîmes
 
TER 876426
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:13
Capdenac
14:26
Salles-Courbatiers
14:42
Villefranche-Rouergue
14:57
Najac
15:07
Laguépie
15:15
Lexos
15:25
Cordes-Vindrac
15:43
Gaillac
15:51
Lisle-Sur-Tarn
16:02
St-Sulpice (Tarn)
16:23
Toulouse-Matabiau
7 h 24 min
1 corresp.
34 arrêts
TER 871209
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:08
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:45
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:38
Montpellier-Saint-Roch
19:45
St-Aunès
19:49
Baillargues
19:54
Valergues-Lansargues
19:58
Lunel-Viel
20:01
Lunel
20:10
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
 
TER 876207
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
7 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
17:06
Riom-Châtel-Guyon
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
8 h 18 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 873840
Neussargues
14:59
St-Flour-Chaudes-Aigues
15:40
St-Chély-D'apcher
15:52
Aumont-Aubrac
16:16
Marvejols
16:35
Banassac-La-Canourgue
16:50
Campagnac-St-Geniez
17:03
Séverac-D'aveyron
17:38
Millau
17:49
St-Georges-De-Luzençon
17:56
St-Rome-De-Cernon
18:03
Tournemire-Roquefort
18:25
Ceilhes-Roqueredonde
18:43
Le Bousquet-D'orb
18:54
Bédarieux
19:15
Magalas
19:28
Béziers
 
Train 15941
Béziers
20:38
Agde
20:51
Sète
20:57
Frontignan
21:14
Montpellier-Saint-Roch
21:22
Baillargues
21:31
Lunel
21:38
Vergèze-Codognan
21:48
Nîmes
 
TER 876430

Modifier votre trajet