Horaires de train Aurillac - Paris Gare de Lyon le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Paris Gare de Lyon le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
07:38
Vic-sur-Cère
08:00
Le Lioran
08:12
Murat
08:27
Neussargues
08:58
Massiac-Blesle
09:14
Arvant
8 h 06 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 31122
Arvant
09:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
09:38
Le Breuil-sur-Couze
09:44
Issoire
09:59
Vic-le-Comte
10:10
La Pardieu
10:15
Clermont-Ferrand
 
Train 73704
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris Auber
15:17
Paris Châtelet les Halles
15:19
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81553
Aurillac
10:42
Laroquebrou
11:47
Bretenoux-Biars
11:57
Puybrun
12:16
St-Denis-près-Martel
12:23
Les Quatre-Routes
13:01
Brive-la-Gaillarde
7 h 37 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 6064
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:32
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48446
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81321
Paris Châtelet les Halles
17:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53494
Aurillac
10:42
Laroquebrou
11:47
Bretenoux-Biars
11:57
Puybrun
12:16
St-Denis-près-Martel
12:23
Les Quatre-Routes
13:01
Brive-la-Gaillarde
7 h 41 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 6064
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48146
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:44
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80186
Paris Châtelet les Halles
17:53
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54732
Aurillac
10:37
Vic-sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
8 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 73804
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
7 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Paris Auber
21:19
Paris Châtelet les Halles
21:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80315
Aurillac
16:26
Laroquebrou
17:31
Bretenoux-Biars
17:41
Puybrun
18:00
St-Denis-près-Martel
18:07
Les Quatre-Routes
18:45
Brive-la-Gaillarde
8 h 42 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 6072
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:19
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:22
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3690
Paris-Austerlitz RER
23:35
Paris Bibliothèque Mitterrand
23:51
Juvisy
 
Transilien 47490
Juvisy
00:05
Vigneux-sur-Seine
00:09
Villeneuve-St-Georges
 
Transilien 50570
Villeneuve-St-Georges
00:27
Creteil Pompadour
00:31
Maisons-Alfort-Alfortville
00:38
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 50114
Aurillac
16:26
Laroquebrou
17:31
Bretenoux-Biars
17:41
Puybrun
18:00
St-Denis-près-Martel
18:07
Les Quatre-Routes
18:45
Brive-la-Gaillarde
8 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 6072
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:19
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:22
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3690
Paris-Austerlitz RER
23:35
Paris Bibliothèque Mitterrand
23:51
Juvisy
 
Transilien 47490
Juvisy
00:05
Vigneux-sur-Seine
00:10
Villeneuve-St-Georges
00:12
Villeneuve-St-Georges-Triage
00:16
Creteil Pompadour
00:19
Le Vert-de-Maisons
00:22
Maisons-Alfort-Alfortville
00:28
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 50570
Aurillac
16:26
Laroquebrou
17:31
Bretenoux-Biars
17:41
Puybrun
18:00
St-Denis-près-Martel
18:07
Les Quatre-Routes
18:45
Brive-la-Gaillarde
8 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 6072
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:19
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:22
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3690
Paris Auber
00:36
Paris Châtelet les Halles
00:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80460

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aurillac - Paris Gare de Lyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée