Horaires de train Aurillac - Tours le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aurillac Tours le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aurillac
10:37
Vic-sur-Cère
10:56
Le Lioran
11:08
Murat
11:17
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
7 h 39 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 73804
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Aurillac
11:11
Laroquebrou
11:42
Laval-de-Cère
11:52
Bretenoux-Biars
12:00
Puybrun
12:13
St-Denis-près-Martel
12:21
Les Quatre-Routes
12:28
Turenne
12:42
Brive-la-Gaillarde
7 h 08 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 73907
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
7 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:59
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
 
Train 60889
Aurillac
15:18
Laroquebrou
15:53
Laval-de-Cère
16:05
Bretenoux-Biars
16:12
Puybrun
16:27
St-Denis-près-Martel
16:34
Les Quatre-Routes
16:52
Brive-la-Gaillarde
7 h 01 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 73913
Brive-la-Gaillarde
18:06
Limoges-Bénédictins
19:11
Châteauroux
20:11
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3672
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:19
Blois-Chambord
21:28
Onzain-Chaumont sur Loire
21:37
Amboise
21:52
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Aurillac
17:33
Laroquebrou
18:03
Laval-de-Cère
18:13
Bretenoux-Biars
18:20
Puybrun
18:35
St-Denis-près-Martel
19:00
Brive-la-Gaillarde
6 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 73921
Brive-la-Gaillarde
20:05
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3690
Limoges-Bénédictins
20:53
Nantiat
21:09
Bellac
21:20
Le Dorat
21:37
Montmorillon
21:46
Lussac-les-Châteaux
22:13
Poitiers
 
Train 68018
Poitiers
23:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8448
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Aurillac
17:33
Laroquebrou
18:03
Laval-de-Cère
18:13
Bretenoux-Biars
18:20
Puybrun
18:35
St-Denis-près-Martel
19:00
Brive-la-Gaillarde
8 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 73921
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:17
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
00:34
Blois-Chambord
00:51
Amboise
01:05
St-Pierre-des-Corps
01:10
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aurillac - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée