Horaires de train Auxerre - Avignon le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Avignon le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
 
Train 17751
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:07
Avignon TGV
 
TGV 6821
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91200
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
5 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:29
Sens
10:22
Paris-Bercy
 
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91244
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
6 h 06 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:15
Saint-Florentin-Vergigny
11:29
Tonnerre
11:45
Nuits-sous-Ravières
11:56
Montbard
12:04
Les Laumes-Alésia
12:43
Dijon Ville
13:03
Beaune
13:19
Chagny
13:29
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91204
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Auxerre-Saint-Gervais
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Auxerre-Saint-Gervais
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris-Gare de Lyon
20:16
Avignon TGV
 
TGV 6123
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
5 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:10
Joigny
16:27
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
5 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:13
Joigny
16:21
Saint-Julien-du-Sault
16:28
Villeneuve-sur-Yonne
16:33
Etigny-Véron
16:41
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91028
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:25
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 17762
Paris-Gare de Lyon
21:56
Avignon TGV
 
TGV 6187
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
5 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91208
Paris-Gare de Lyon
23:17
Avignon TGV
 
TGV 6131
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
5 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:16
Joigny
19:33
Sens
20:43
Paris-Bercy
 
Train 17764
Paris-Gare de Lyon
00:18
Avignon TGV
 
TGV 6137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Avignon

Gares de départ et d'arrivée