Horaires de train Auxerre - Besançon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Besançon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
3 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:15
Saint-Florentin-Vergigny
09:28
Tonnerre
09:43
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
 
Train 17753
Montbard
11:47
Dijon Ville
12:21
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
3 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:15
Saint-Florentin-Vergigny
11:29
Tonnerre
11:45
Nuits-sous-Ravières
11:56
Montbard
12:04
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon Ville
 
Train 17757
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
13:47
Ecole-Valentin
13:54
Besançon-Viotte
 
Train 94567
Auxerre-Saint-Gervais
13:42
Monéteau-Gurgy
13:52
Laroche-Migennes
3 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91252
Laroche-Migennes
14:18
Saint-Florentin-Vergigny
14:32
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
15:00
Montbard
15:09
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91387
Dijon Ville
16:23
Genlis
16:35
Auxonne
16:45
Dole Ville
17:01
St-Vit (F)
17:05
Dannemarie-Velesmes
17:13
Besançon-Viotte
 
Train 94267
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
3 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 91248
Laroche-Migennes
16:20
Saint-Florentin-Vergigny
16:34
Tonnerre
16:49
Nuits-sous-Ravières
17:00
Montbard
17:09
Les Laumes-Alésia
17:43
Dijon Ville
 
Train 91389
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6883
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91248
Laroche-Migennes
16:20
Saint-Florentin-Vergigny
16:34
Tonnerre
16:49
Nuits-sous-Ravières
16:59
Montbard
 
Train 91389
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:11
Besançon Franche-Comté TGV
19:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
3 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9589
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
3 h 50 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:30
Genlis
19:35
Collonges (Côte-d'Or)
19:40
Villers-les-Pots
19:43
Auxonne
19:53
Dole Ville
20:02
Orchamps
20:06
Ranchot
20:12
St-Vit (F)
20:16
Dannemarie-Velesmes
20:21
Franois
20:26
Besançon-Viotte
 
Train 94287
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
3 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:41
Dole Ville
20:56
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
3 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:41
Dole Ville
20:56
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Auxerre-Saint-Gervais
18:44
Laroche-Migennes
2 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92400
Laroche-Migennes
19:08
Saint-Florentin-Vergigny
19:21
Tonnerre
19:36
Nuits-sous-Ravières
19:46
Montbard
 
Train 17775
Montbard
20:37
Dijon Ville
21:04
Dole Ville
21:29
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Auxerre-Saint-Gervais
19:52
Laroche-Migennes
3 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 91310
Laroche-Migennes
20:16
Saint-Florentin-Vergigny
20:29
Tonnerre
20:43
Nuits-sous-Ravières
20:53
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:01
Dijon Ville
22:29
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 5131
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Auxerre-Saint-Gervais
19:52
Laroche-Migennes
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91310
Laroche-Migennes
20:16
Saint-Florentin-Vergigny
20:29
Tonnerre
20:43
Nuits-sous-Ravières
20:54
Montbard
21:03
Les Laumes-Alésia
21:36
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:24
Genlis
22:32
Auxonne
22:42
Dole Ville
22:57
St-Vit (F)
23:08
Besançon-Viotte
 
Train 94295
Auxerre-Saint-Gervais
20:51
Laroche-Migennes
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 92806
Laroche-Migennes
21:15
Saint-Florentin-Vergigny
21:31
Tonnerre
21:48
Nuits-sous-Ravières
22:01
Montbard
22:11
Les Laumes-Alésia
22:49
Dijon Ville
 
Train 17769
Dijon Ville
23:24
Genlis
23:32
Auxonne
23:42
Dole Ville
23:57
St-Vit (F)
00:07
Besançon-Viotte
 
Train 94299

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Besançon

Gares de départ et d'arrivée