Horaires de train Auxerre - Bourges le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Bourges le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
07:52
Laroche-Migennes
5 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 91200
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:25
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:26
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:58
Cercy-la-Tour
12:08
Decize
12:23
Imphy
12:34
Nevers
 
Train 93005
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:30
Bourges
 
Train 61391
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
6 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91200
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:29
Sens
10:22
Paris-Bercy
 
Train 17754
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91244
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
16:05
Bourges
 
Train 16846
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:15
Joigny
11:38
Sens
12:43
Paris-Bercy
 
Train 17756
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
16:05
Bourges
 
Train 16846
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Auxerre-Saint-Gervais
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91246
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60847
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
5 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:09
Joigny
16:27
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
5 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:13
Joigny
16:21
Saint-Julien-du-Sault
16:28
Villeneuve-sur-Yonne
16:33
Etigny-Véron
16:41
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91028
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Bourges

Gares de départ et d'arrivée