Horaires de train Auxerre - Caen le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Caen le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
5 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:11
Joigny
07:19
Saint-Julien-du-Sault
07:26
Villeneuve-sur-Yonne
07:32
Etigny-Véron
07:40
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:15
Montereau
08:25
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91016
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
6 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91202
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
5 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:04
Joigny
09:20
Sens
10:22
Paris-Bercy
 
Train 17754
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
6 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91244
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:17
Joigny
11:35
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Auxerre-Saint-Gervais
11:57
Laroche-Migennes
12:05
Joigny
12:21
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Auxerre-Saint-Gervais
13:57
Laroche-Migennes
14:05
Joigny
14:22
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91246
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:16
Joigny
15:33
Sens
16:44
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
15:50
Laroche-Migennes
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91478
Laroche-Migennes
16:05
Joigny
16:22
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:03
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 17762
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Auxerre-Saint-Gervais
17:57
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:22
Sens
19:22
Paris-Bercy
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91208
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Caen

Gares de départ et d'arrivée