Horaires de train Auxerre - Cannes le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Cannes le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
8 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:11
Joigny
07:19
Saint-Julien-du-Sault
07:26
Villeneuve-sur-Yonne
07:32
Etigny-Véron
07:40
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91016
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:33
Cannes
 
TGV 6173
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
7 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91200
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:34
Cannes
 
TGV 6175
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
8 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:15
Saint-Florentin-Vergigny
09:28
Tonnerre
09:43
Nuits-sous-Ravières
09:54
Montbard
10:04
Les Laumes-Alésia
10:47
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:10
Mâcon-Ville
 
Train 17753
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:31
Cannes
 
Train 147
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
8 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91244
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
 
TGV 9757
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
7 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91204
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:32
Cannes
 
TGV 6177
Auxerre-Saint-Gervais
13:52
Laroche-Migennes
8 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91246
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:11
Cannes
 
TGV 6815
Auxerre-Saint-Gervais
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
8 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91246
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:28
Cannes
 
TGV 6181
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
7 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:28
Cannes
 
TGV 6181
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
7 h 55 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:13
Joigny
16:21
Saint-Julien-du-Sault
16:28
Villeneuve-sur-Yonne
16:33
Etigny-Véron
16:41
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91028
Paris-Gare de Lyon
21:21
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:31
Cannes
 
TGV 6183
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
7 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:25
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 17762
Paris-Gare de Lyon
21:59
Avignon TGV
23:12
Toulon
00:03
St-Raphaël-Valescure
00:30
Cannes
 
TGV 6187
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
14 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91208
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
08:08
Cannes
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Cannes

Gares de départ et d'arrivée