Horaires de train Auxerre - Castres le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Castres le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
10 h 55 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 91200
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:48
St-Sulpice Tarn
17:55
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
10 h 11 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 91244
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
11 h 17 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:21
Joigny
11:38
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:57
Limoges-Bénédictins
18:01
Brive-la-Gaillarde
18:28
Souillac
18:46
Gourdon
19:16
Cahors
19:42
Caussade
19:58
Montauban-Ville-Bourbon
20:24
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-sur-Agout
21:54
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
11 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91204
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:32
Montauban-Ville-Bourbon
20:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
14 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91208
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-la-Conseillère
07:09
St-Sulpice Tarn
 
Train 72400
St-Sulpice Tarn
07:28
Les Cauquillous
07:37
Lavaur
07:57
Damiatte-St-Paul
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:32
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 33102
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
15 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91208
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
13 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 91044
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-la-Conseillère
07:09
St-Sulpice Tarn
 
Train 72400
St-Sulpice Tarn
07:28
Les Cauquillous
07:37
Lavaur
07:57
Damiatte-St-Paul
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:32
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 33102
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
14 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 91044
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Castres

Gares de départ et d'arrivée