Horaires de train Auxerre - Chalon sur Saône le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Chalon sur Saône le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
2 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:10
Saint-Florentin-Vergigny
07:24
Tonnerre
07:40
Nuits-sous-Ravières
07:51
Montbard
07:59
Les Laumes-Alésia
08:37
Dijon Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17751
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
2 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:11
Saint-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17753
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
2 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:11
Saint-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17757
Auxerre-Saint-Gervais
13:52
Laroche-Migennes
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91246
Laroche-Migennes
14:15
Saint-Florentin-Vergigny
14:28
Tonnerre
14:42
Nuits-sous-Ravières
14:53
Montbard
15:02
Les Laumes-Alésia
15:30
Dijon Ville
 
Train 91377
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:49
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6815
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
2 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:10
Saint-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
3 h 07 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 91478
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
2 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon Ville
19:02
Beaune
19:15
Chagny
19:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17763
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
2 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:10
Saint-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Auxerre-Saint-Gervais
19:51
Monéteau-Gurgy
20:01
Laroche-Migennes
3 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91250
Laroche-Migennes
20:20
Saint-Florentin-Vergigny
20:33
Tonnerre
20:48
Nuits-sous-Ravières
20:59
Montbard
21:08
Les Laumes-Alésia
21:35
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:40
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Chalon sur Saône

Gares de départ et d'arrivée