Horaires de train Auxerre - Chaumont le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Chaumont le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:10
Joigny
08:26
Sens
09:39
Paris-Bercy
7 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91200
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Auxerre-Saint-Gervais
08:42
Monéteau-Gurgy
08:47
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
6 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:31
Paris-Bercy
 
Train 17754
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Auxerre-Saint-Gervais
10:02
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:36
Paris-Bercy
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 91244
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1741
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
6 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:17
Joigny
11:34
Sens
12:47
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:49
Troyes
16:05
Vendeuvre
16:19
Bar-sur-Aube
16:40
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11743
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:26
Paris-Bercy
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91204
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:07
Vitry-le-François
16:28
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:58
Froncles
17:12
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39817
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:26
Paris-Bercy
5 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:40
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1745
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:14
Saint-Florentin-Vergigny
3 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 91378
Saint-Florentin-Vergigny
16:45
St-Florentin Hôtel-de-Ville
16:50
Neuvy Sautour
16:55
Coursan-en-Othe
16:57
Villeneuve-au-Chemin (F)
17:01
Montfey
17:08
Ervy-le-Châtel (Halle)
17:15
Auxon Route Nationale
17:25
Le Cheminot
17:28
Villery
17:32
Bouilly Mairie
17:40
St-Germain (Aube)
17:42
Troyes Lombards
17:46
Troyes CCI
17:52
Troyes
 
Bus/Autocar 33305
Troyes
18:38
Vendeuvre
18:54
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91378
Dijon Ville
18:08
Dijon Porte-Neuve
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:19
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39831
Auxerre-Saint-Gervais
16:42
Monéteau-Gurgy
16:47
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:13
Saint-Florentin-Vergigny
17:27
Tonnerre
17:42
Nuits-sous-Ravières
17:53
Montbard
18:02
Les Laumes-Alésia
18:30
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:06
Dijon Porte-Neuve
19:22
Is-sur-Tille
19:52
Culmont-Chalindrey
20:03
Langres
20:24
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1545
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:10
Joigny
18:27
Sens
19:24
Paris-Bercy
5 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91208
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941
Auxerre-Saint-Gervais
18:53
Laroche-Migennes
4 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:12
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 17777
Saint-Florentin-Vergigny
20:20
Neuvy Sautour route Nationale
20:25
Coursan-en-Othe
20:29
Auxon Route Nationale
20:38
Le Cheminot
21:08
Troyes
 
Bus/Autocar 33307
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Chaumont

Gares de départ et d'arrivée