Horaires de train Auxerre - Colmar le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Colmar le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:10
Joigny
08:27
Sens
09:43
Paris-Bercy
5 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91242
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
4 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:10
Saint-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:35
Dijon Ville
 
Train 17757
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
Train 32326
Auxerre-Saint-Gervais
11:52
Laroche-Migennes
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91204
Laroche-Migennes
12:13
Saint-Florentin-Vergigny
12:26
Tonnerre
12:41
Nuits-sous-Ravières
12:51
Montbard
13:00
Les Laumes-Alésia
13:29
Dijon Ville
 
Train 91375
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Auxerre-Saint-Gervais
13:42
Monéteau-Gurgy
13:57
Laroche-Migennes
14:05
Joigny
14:22
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91252
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
19:20
Colmar
 
Train 96235
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:49
Paris-Bercy
 
Train 17760
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
20:20
Colmar
 
Train 96239
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
5 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91248
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
 
Train 91389
Dijon Ville
18:30
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
Train 96269
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
15:57
Laroche-Migennes
16:04
Joigny
16:22
Sens
17:22
Paris-Bercy
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91248
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
4 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6099
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:01
Colmar
 
Train 32332
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
4 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
21:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
22:06
Colmar
 
Train 96250
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
4 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91392
Dijon Ville
21:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
22:06
Colmar
 
Train 96250
Auxerre-Saint-Gervais
19:54
Laroche-Migennes
4 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 91210
Laroche-Migennes
20:15
Saint-Florentin-Vergigny
20:28
Tonnerre
20:42
Nuits-sous-Ravières
20:52
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:04
Dijon Ville
22:35
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Colmar

Gares de départ et d'arrivée