Horaires de train Auxerre - Dole le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Dole le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
3 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
 
Train 17751
Dijon Ville
09:56
Dole Ville
 
TGV 9261
Auxerre-Saint-Gervais
07:48
Laroche-Migennes
3 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91202
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:23
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole Ville
 
Train 94231
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:38
Dole Ville
 
Train 94237
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:36
Saint-Florentin-Vergigny
12:08
Tonnerre
12:39
Nuits-sous-Ravières
12:58
Montbard
13:14
Les Laumes-Alésia
14:24
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8809
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole Ville
 
Train 94261
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
3 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
 
Train 91039
Dijon Ville
17:20
Neuilly-lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-d'Or)
17:37
Villers-les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole Ville
 
Train 94125
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:20
Saint-Florentin-Vergigny
16:34
Tonnerre
16:50
Nuits-sous-Ravières
17:01
Montbard
17:10
Les Laumes-Alésia
17:43
Dijon Ville
3 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91478
Dijon Ville
18:20
Neuilly-lès-Dijon
18:27
Genlis
18:31
Collonges (Côte-d'Or)
18:37
Villers-les-Pots
18:40
Auxonne
18:48
Dole Ville
 
Train 94281
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
3 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole Ville
 
Train 94287
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
3 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
2 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
2 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:43
Nuits-sous-Ravières
19:54
Montbard
20:04
Les Laumes-Alésia
20:39
Dijon Ville
 
Train 17767
Dijon Ville
21:13
Dole Ville
 
TGV 6757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Dole

Gares de départ et d'arrivée