Horaires de train Auxerre - Laon le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Laon le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91202
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
6 h 29 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:14
Joigny
09:26
Saint-Julien-du-Sault
09:34
Villeneuve-sur-Yonne
09:43
Etigny-Véron
09:59
Sens
10:21
Pont-sur-Yonne
10:33
Champigny-sur-Yonne
10:45
Villeneuve-la-Guyard
11:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9500
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
Train 49921
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
6 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:14
Joigny
11:26
Saint-Julien-du-Sault
11:34
Villeneuve-sur-Yonne
11:43
Etigny-Véron
11:59
Sens
12:21
Pont-sur-Yonne
12:33
Champigny-sur-Yonne
12:45
Villeneuve-la-Guyard
13:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9502
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91022
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
Train 49925
Auxerre-Saint-Gervais
12:27
Monéteau-Gurgy
12:37
Chemilly-Appoigny
12:52
Laroche-Migennes
6 h 48 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 8404
Laroche-Migennes
13:14
Joigny
13:26
Saint-Julien-du-Sault
13:34
Villeneuve-sur-Yonne
13:43
Etigny-Véron
13:59
Sens
14:21
Pont-sur-Yonne
14:33
Champigny-sur-Yonne
14:45
Villeneuve-la-Guyard
15:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9504
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Bercy
 
Train 91024
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
Train 49931
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
15:50
Laroche-Migennes
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91478
Laroche-Migennes
16:04
Joigny
16:21
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
Train 49935
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 17762
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
Train 49951
Auxerre-Saint-Gervais
17:57
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:22
Sens
19:22
Paris-Bercy
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91208
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:12
Paris Châtelet les Halles
20:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27525
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49937
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
4 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 17764
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:12
Paris Châtelet les Halles
21:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27533
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Laon

Gares de départ et d'arrivée