Horaires de train Auxerre - Paris Gare de Lyon le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Paris Gare de Lyon le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
2 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:44
Montbard
 
Train 17751
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
2 h 40 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:11
Joigny
07:19
Saint-Julien-du-Sault
07:26
Villeneuve-sur-Yonne
07:32
Etigny-Véron
07:40
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91016
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:25
Sens
2 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91200
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91018
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
3 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:28
Sens
10:22
Paris-Bercy
 
Train 17774
Paris Auber
11:41
Paris Châtelet les Halles
11:43
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82056
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:25
Sens
2 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91244
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Auxerre-Saint-Gervais
11:52
Laroche-Migennes
2 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 91204
Laroche-Migennes
12:15
Joigny
12:23
Saint-Julien-du-Sault
12:29
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91022
Auxerre-Saint-Gervais
13:52
Laroche-Migennes
2 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 91246
Laroche-Migennes
14:15
Joigny
14:23
Saint-Julien-du-Sault
14:29
Villeneuve-sur-Yonne
14:40
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91024
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
3 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris Auber
17:48
Paris Châtelet les Halles
17:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 88040
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
2 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91378
Laroche-Migennes
16:09
Joigny
16:25
Sens
 
Train 91092
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91028
Auxerre-Saint-Gervais
15:43
Monéteau-Gurgy
16:06
Laroche-Migennes
16:25
Saint-Florentin-Vergigny
16:39
Tonnerre
16:55
Nuits-sous-Ravières
17:05
Montbard
3 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91378
Montbard
18:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:27
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 17762
Paris Auber
19:42
Paris Châtelet les Halles
19:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 88291
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:25
Sens
2 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91208
Sens
18:48
Pont-sur-Yonne
18:55
Champigny-sur-Yonne
19:00
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91032
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
3 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
19:16
Joigny
19:33
Sens
20:43
Paris-Bercy
 
Train 17764
Paris Auber
22:04
Paris Châtelet les Halles
22:06
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80455
Auxerre-Saint-Gervais
19:48
Monéteau-Gurgy
20:10
Laroche-Migennes
20:18
Joigny
20:26
Saint-Julien-du-Sault
20:32
Villeneuve-sur-Yonne
20:38
Etigny-Véron
20:46
Sens
20:54
Pont-sur-Yonne
21:01
Champigny-sur-Yonne
21:06
Villeneuve-la-Guyard
21:57
Paris-Bercy
3 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91450
Paris Auber
23:19
Paris Châtelet les Halles
23:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80319
Auxerre-Saint-Gervais
20:41
Monéteau-Gurgy
20:46
Chemilly-Appoigny
20:54
Laroche-Migennes
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 92216
Laroche-Migennes
21:16
Joigny
21:41
Sens
22:54
Paris-Bercy
 
Train 17766
Paris Auber
00:19
Paris Châtelet les Halles
00:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Paris Gare de Lyon

Gares de départ et d'arrivée