Horaires de train Auxerre - Quimper le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Quimper le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
8 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:11
Joigny
07:19
Saint-Julien-du-Sault
07:26
Villeneuve-sur-Yonne
07:32
Etigny-Véron
07:40
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91016
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
 
TGV 8715
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
8 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91200
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
7 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:29
Sens
10:22
Paris-Bercy
 
Train 17754
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
9 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91244
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 56649
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
8 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:21
Joigny
11:38
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 56649
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
7 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91204
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:22
Vannes
18:35
Auray
18:54
Lorient
19:32
Quimper
 
TGV 8729
Auxerre-Saint-Gervais
14:03
Laroche-Migennes
14:11
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
7 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91246
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:55
Lorient
21:08
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
 
TGV 8747
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
7 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 91048
Paris-Montparnasse
20:22
Rennes
21:26
Vannes
21:52
Lorient
22:26
Quimper
 
TGV 8759
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
7 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
Train 91042
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Quimper

Gares de départ et d'arrivée