Horaires de train Auxerre - Saverne le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Saverne le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
6 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91242
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
 
Train 30918
Obermodern
13:35
Bouxwiller (collége)
13:36
Bouxwiller Schattenmann
13:44
Neuwiller r. Bouxwiller
13:45
Neuwiller (pharmacie)
13:48
Dossenheim lotissement
13:49
Dossenheim (mairie)
14:02
Saverne
 
Bus/Autocar 30092
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
6 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:10
Saint-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:29
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
6 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
 
Train 17756
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:37
Saverne
 
Train 30124
Auxerre-Saint-Gervais
11:52
Laroche-Migennes
5 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91204
Laroche-Migennes
12:13
Saint-Florentin-Vergigny
12:26
Tonnerre
12:41
Nuits-sous-Ravières
12:51
Montbard
13:00
Les Laumes-Alésia
13:29
Dijon Ville
 
Train 91375
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:24
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Auxerre-Saint-Gervais
13:42
Monéteau-Gurgy
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
6 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91252
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:45
Saverne
 
Train 30309
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:22
Paris-Bercy
 
Train 17760
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:21
Saverne
 
Train 35044
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
16:02
Laroche-Migennes
16:09
Joigny
16:27
Sens
17:22
Paris-Bercy
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91248
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:12
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:19
Hochfelden (F)
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:38
Saverne
 
Train 30166
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
16:02
Laroche-Migennes
16:09
Joigny
16:27
Sens
17:22
Paris-Bercy
6 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91248
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:09
Lunéville
21:35
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Saverne

Gares de départ et d'arrivée