Horaires de train Auxerre - Saverne le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Saverne le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
5 h 45 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:44
Montbard
 
Train 17751
Montbard
08:37
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91202
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
6 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
6 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
5 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91244
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:21
Joigny
11:39
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Auxerre-Saint-Gervais
11:57
Laroche-Migennes
12:05
Joigny
12:22
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Auxerre-Saint-Gervais
13:57
Laroche-Migennes
14:05
Joigny
14:22
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91246
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:17
Joigny
15:34
Sens
16:44
Paris-Bercy
 
Train 91048
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:20
Saint-Florentin-Vergigny
16:34
Tonnerre
16:50
Nuits-sous-Ravières
17:01
Montbard
17:10
Les Laumes-Alésia
17:43
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 91478
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Auxerre-Saint-Gervais
17:57
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:22
Sens
19:22
Paris-Bercy
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Saverne

Gares de départ et d'arrivée