Horaires de train Auxerre - Sélestat le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Sélestat le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
4 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:10
Saint-Florentin-Vergigny
07:24
Tonnerre
07:40
Nuits-sous-Ravières
07:50
Montbard
 
Train 17751
Montbard
08:37
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91202
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
7 h 11 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:14
Joigny
09:26
Saint-Julien-du-Sault
09:34
Villeneuve-sur-Yonne
09:43
Etigny-Véron
09:59
Sens
10:21
Pont-sur-Yonne
10:33
Champigny-sur-Yonne
10:45
Villeneuve-la-Guyard
11:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9500
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
14:01
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:37
Colmar
15:47
Sélestat
 
Train 32350
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
7 h 01 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:14
Joigny
11:26
Saint-Julien-du-Sault
11:34
Villeneuve-sur-Yonne
11:43
Etigny-Véron
11:59
Sens
12:21
Pont-sur-Yonne
12:33
Champigny-sur-Yonne
12:45
Villeneuve-la-Guyard
13:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9502
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91022
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:38
Sélestat
 
Train 96231
Auxerre-Saint-Gervais
12:27
Monéteau-Gurgy
12:37
Chemilly-Appoigny
12:52
Laroche-Migennes
7 h 21 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 8404
Laroche-Migennes
13:14
Joigny
13:26
Saint-Julien-du-Sault
13:34
Villeneuve-sur-Yonne
13:43
Etigny-Véron
13:59
Sens
14:21
Pont-sur-Yonne
14:33
Champigny-sur-Yonne
14:45
Villeneuve-la-Guyard
15:02
Montereau
 
Bus/Autocar 9504
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Bercy
 
Train 91024
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91478
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
4 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
Train 96244
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9225
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
4 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9225
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Auxerre-Saint-Gervais
19:51
Monéteau-Gurgy
20:01
Laroche-Migennes
4 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91250
Laroche-Migennes
20:20
Saint-Florentin-Vergigny
20:33
Tonnerre
20:48
Nuits-sous-Ravières
20:58
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Sélestat

Gares de départ et d'arrivée