Horaires de train Auxerre - Sélestat le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Sélestat le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
4 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:44
Montbard
 
Train 17751
Montbard
08:37
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91202
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
5 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:15
Saint-Florentin-Vergigny
09:28
Tonnerre
09:43
Nuits-sous-Ravières
09:54
Montbard
10:04
Les Laumes-Alésia
10:39
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
12:46
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
Train 32346
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
5 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91244
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:21
Joigny
11:39
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Auxerre-Saint-Gervais
11:57
Laroche-Migennes
12:05
Joigny
12:21
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Auxerre-Saint-Gervais
13:57
Laroche-Migennes
14:05
Joigny
14:22
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2067
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:17
Joigny
15:34
Sens
16:44
Paris-Bercy
 
Train 17758
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
15:50
Laroche-Migennes
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91478
Laroche-Migennes
16:05
Joigny
16:22
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
4 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
Train 96244
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
21:08
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
4 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:08
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Auxerre-Saint-Gervais
18:52
Monéteau-Gurgy
18:57
Chemilly-Appoigny
19:04
Laroche-Migennes
5 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 92312
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
20:59
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:06
Dijon Ville
22:35
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Sélestat

Gares de départ et d'arrivée