Horaires de train Auxerre - Strasbourg-Ville le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Strasbourg-Ville le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
08:02
Laroche-Migennes
08:09
Joigny
08:27
Sens
09:22
Paris-Bercy
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91242
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Auxerre-Saint-Gervais
08:41
Monéteau-Gurgy
08:46
Chemilly-Appoigny
08:54
Laroche-Migennes
6 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 92204
Laroche-Migennes
09:10
Saint-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:29
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:10
Saint-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:35
Dijon Ville
 
Train 17757
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32326
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
 
Train 17756
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Auxerre-Saint-Gervais
11:52
Laroche-Migennes
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91204
Laroche-Migennes
12:13
Saint-Florentin-Vergigny
12:26
Tonnerre
12:41
Nuits-sous-Ravières
12:51
Montbard
13:00
Les Laumes-Alésia
13:29
Dijon Ville
 
Train 91375
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Auxerre-Saint-Gervais
12:02
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Auxerre-Saint-Gervais
13:42
Monéteau-Gurgy
14:02
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 91252
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
4 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:22
Paris-Bercy
 
Train 17760
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Auxerre-Saint-Gervais
15:42
Monéteau-Gurgy
15:53
Laroche-Migennes
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91248
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
 
Train 91389
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Auxerre-Saint-Gervais
16:41
Monéteau-Gurgy
16:46
Chemilly-Appoigny
16:54
Laroche-Migennes
5 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 92210
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:02
Colmar
21:13
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 32332
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
4 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Auxerre-Saint-Gervais
18:02
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Auxerre-Saint-Gervais
18:44
Laroche-Migennes
5 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 92400
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 17764
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Auxerre-Saint-Gervais
19:54
Laroche-Migennes
5 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91210
Laroche-Migennes
20:15
Saint-Florentin-Vergigny
20:28
Tonnerre
20:42
Nuits-sous-Ravières
20:52
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée