Horaires de train Auxerre - Strasbourg-Ville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Auxerre Strasbourg-Ville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Auxerre-Saint-Gervais
06:36
Monéteau-Gurgy
06:46
Laroche-Migennes
5 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 92900
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:44
Montbard
 
Train 17751
Montbard
08:37
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Auxerre-Saint-Gervais
07:57
Laroche-Migennes
08:05
Joigny
08:22
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91202
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Auxerre-Saint-Gervais
08:38
Monéteau-Gurgy
08:43
Chemilly-Appoigny
08:51
Laroche-Migennes
5 h 36 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 92304
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
 
Train 17753
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Auxerre-Saint-Gervais
10:03
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91244
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Auxerre-Saint-Gervais
10:51
Laroche-Migennes
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 92804
Laroche-Migennes
11:21
Joigny
11:39
Sens
12:44
Paris-Bercy
 
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Auxerre-Saint-Gervais
11:57
Laroche-Migennes
12:05
Joigny
12:22
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Auxerre-Saint-Gervais
13:57
Laroche-Migennes
14:05
Joigny
14:22
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Auxerre-Saint-Gervais
14:41
Monéteau-Gurgy
14:46
Chemilly-Appoigny
14:54
Laroche-Migennes
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 92208
Laroche-Migennes
15:17
Joigny
15:34
Sens
16:44
Paris-Bercy
 
Train 91048
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Auxerre-Saint-Gervais
15:40
Monéteau-Gurgy
16:01
Laroche-Migennes
16:20
Saint-Florentin-Vergigny
16:34
Tonnerre
16:50
Nuits-sous-Ravières
17:01
Montbard
17:10
Les Laumes-Alésia
17:43
Dijon Ville
4 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91478
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Auxerre-Saint-Gervais
16:37
Monéteau-Gurgy
16:42
Chemilly-Appoigny
16:50
Laroche-Migennes
5 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 92310
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
 
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Auxerre-Saint-Gervais
17:34
Monéteau-Gurgy
18:01
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91392
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Auxerre-Saint-Gervais
17:52
Laroche-Migennes
4 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 91208
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Auxerre-Saint-Gervais
17:57
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:22
Sens
19:22
Paris-Bercy
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Auxerre-Saint-Gervais
18:51
Laroche-Migennes
6 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 92404
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Auxerre - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée