Horaires de train Avignon - Annecy le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Annecy le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 00 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:52
Albens
11:01
Rumilly
11:16
Annecy
 
Train 17564
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:34
Ambérieu
11:25
Aix-les-Bains-le-Revard
11:45
Rumilly
12:07
Annecy
 
Train 17976
Avignon TGV
09:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 00 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17570
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Avignon TGV
10:02
Avignon Ville
5 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 79364
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:35
Valence-Ville
 
Train 17704
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Aix-les-Bains-le-Revard
14:42
Grésy-sur-Aix
14:51
Albens
15:01
Rumilly
15:16
Annecy
 
Train 17574
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Avignon TGV
16:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 00 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5376
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Aix-les-Bains-le-Revard
19:41
Grésy-sur-Aix
19:52
Albens
20:01
Rumilly
20:16
Annecy
 
Train 17584
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Annecy

Gares de départ et d'arrivée