Horaires de train Avignon - Argentan le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Argentan le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6150
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Avignon TGV
13:28
Paris-Gare de Lyon
7 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6114
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6116
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
6 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Argentan

Gares de départ et d'arrivée