Horaires de train Avignon - Argentan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Argentan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6150
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
18:36
Le Mans
 
TGV 8649
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:07
Argentan
 
Train 53619
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
5 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Argentan

Gares de départ et d'arrivée