Horaires de train Avignon - Auxerre le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Auxerre le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
08:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6102
Paris-Gare de Lyon
09:16
Melun
09:22
Bois-le-Roi
09:29
Fontainebleau-Avon
09:36
Moret-Veneux-les-Sablons
09:39
St-Mammès
09:46
Montereau
 
Train 91003
Montereau
10:13
Villeneuve-la-Guyard
10:25
Champigny-sur-Yonne
10:37
Pont-sur-Yonne
10:59
Sens
11:15
Etigny-Véron
11:24
Villeneuve-sur-Yonne
11:32
Saint-Julien-du-Sault
11:44
Joigny
11:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9503
Laroche-Migennes
12:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91339
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6114
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
15:58
Laroche-Migennes
16:12
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91331
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6174
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon
17:36
Champagne-sur-Seine
17:48
Montereau
17:57
Villeneuve-la-Guyard
18:02
Champigny-sur-Yonne
18:09
Pont-sur-Yonne
18:18
Sens
18:25
Etigny-Véron
18:32
Villeneuve-sur-Yonne
18:39
Saint-Julien-du-Sault
18:46
Joigny
18:54
Laroche-Migennes
 
Train 91015
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
5 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6120
Paris-Gare de Lyon
18:35
Champagne-sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:02
Champigny-sur-Yonne
19:09
Pont-sur-Yonne
19:19
Sens
19:26
Etigny-Véron
19:33
Villeneuve-sur-Yonne
19:40
Saint-Julien-du-Sault
19:47
Joigny
19:55
Laroche-Migennes
 
Train 91021
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:57
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
21:59
Laroche-Migennes
22:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée