Horaires de train Avignon - Calais-Ville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Calais-Ville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
08:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6102
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6150
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6106
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
7 h 30 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9860
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6114
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
6 h 05 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 9867
Lille-Flandres
17:49
Armentières
17:53
Nieppe
17:57
Steenwerck
18:01
Bailleul
18:12
Hazebrouck
18:25
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:33
Watten Eperlecques
18:41
Audruicq
18:53
Calais Les Fontinettes
18:56
Calais-Ville
 
Train 44837
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
6 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9866
Lille-Flandres
17:49
Armentières
17:53
Nieppe
17:57
Steenwerck
18:01
Bailleul
18:12
Hazebrouck
18:25
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:33
Watten Eperlecques
18:41
Audruicq
18:53
Calais Les Fontinettes
18:56
Calais-Ville
 
Train 44837
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
6 h 33 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 9866
Lille-Flandres
18:13
Armentières
18:21
Bailleul
18:27
Strazeele
18:35
Hazebrouck
18:42
Ebblinghem
18:45
Renescure
18:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:00
Watten Eperlecques
19:05
Ruminghem
19:10
Audruicq
19:17
Pont-d'Ardres
19:26
Calais-Ville
 
Train 44839
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6174
Paris-Nord
17:56
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6118
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul
19:13
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Calais Les Fontinettes
19:56
Calais-Ville
 
Train 44843
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6176
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7569
Calais-Fréthun
20:02
Calais Les Fontinettes
20:05
Calais-Ville
 
Train 42334
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
6 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6120
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:27
Paris Châtelet les Halles
18:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27511
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
7 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5192
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul
21:13
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6122
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Calais-Ville

Gares de départ et d'arrivée