Horaires de train Avignon - Castres le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Castres le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:45
Tarascon
5 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 89031
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
08:58
Montpellier Saint-Roch
09:15
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
11:52
Montrabé
12:01
Montastruc-la-Conseillère
12:09
St-Sulpice Tarn
12:17
Les Cauquillous
12:23
Lavaur
12:33
Damiatte-St-Paul
12:42
Vielmur-sur-Agout
12:51
Castres (Tarn)
 
Train 72404
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:30
Montpellier Saint-Roch
5 h 14 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
10:18
Sète
10:42
Béziers
11:01
Narbonne
11:32
Carcassonne
12:15
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4755
Toulouse-Matabiau
12:38
Balma Gramont Métro
12:46
Montrabe mairie
12:51
Beaupuy Mairie
12:53
Beaupuy Clinique D112
12:55
Lavalette mairie
12:59
Verfeil Enlance
13:01
Verfeil-En-Tartays
13:04
Teulat
13:08
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
13:11
Saussens mairie
13:14
Francarville-Moulin RN
13:15
Vendine les 4 Coins
13:16
Loubens Lauragais Pinel
13:18
Le Faget-Maynadel
13:19
Maurens Scopont Esclausolles
13:21
Cambon les Lavaur route Nat.
13:23
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
13:32
Puylaurens Halle
13:37
St-Germain Trappe haute
13:41
Soual Eglise
13:49
Saix village
13:57
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55811
Avignon TGV
12:42
Aix-en-Provence TGV
12:54
Marseille-Saint-Charles
6 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6107
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:47
St-Sulpice Tarn
17:54
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
5 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:47
St-Sulpice Tarn
17:54
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Avignon TGV
14:20
Tarascon
14:45
Arles
6 h 02 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 89039
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:29
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:55
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Avignon TGV
14:43
Aix-en-Provence TGV
14:54
Marseille-Saint-Charles
7 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:58
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:37
Damiatte-St-Paul
21:45
Vielmur-sur-Agout
21:55
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Avignon TGV
15:13
Avignon Ville
6 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 79338
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86989
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:37
Damiatte-St-Paul
21:45
Vielmur-sur-Agout
21:55
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
5 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 79633
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Montpellier Saint-Roch
21:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4769
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Castres

Gares de départ et d'arrivée