Horaires de train Avignon - Châlons en Champagne le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Châlons en Champagne le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
6 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6150
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:08
Mourmelon-le-Petit
13:38
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17469
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6106
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:00
Mourmelon-le-Petit
15:30
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17511
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6074
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
5 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6122
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Avignon TGV
20:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6128
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Avignon TGV
20:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6184
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée