Horaires de train Avignon - Colmar le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Colmar le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
5 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
Train 32347
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
4 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:27
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
4 h 40 min
Direct
5 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:35
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Colmar

Gares de départ et d'arrivée