Horaires de train Avignon - Dieppe le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Dieppe le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6150
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6114
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
6 h 09 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6074
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6118
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6118
Paris-Gare de Lyon RER
16:51
Paris Châtelet les Halles
16:53
Paris Auber
 
Transilien 82224
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6118
Paris-St-Lazare
18:13
Vernon (Eure)
18:21
Gaillon-Aubevoye
18:32
Val-de-Reuil
18:40
Oissel
18:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13115
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon RER
17:01
Paris Châtelet les Halles
17:03
Paris Auber
 
Transilien 82225
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon RER
18:31
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
5 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5376
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731
Avignon TGV
17:08
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9882
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5376
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Dieppe

Gares de départ et d'arrivée