Horaires de train Avignon - Dijon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Dijon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:00
Dijon Ville
2 h 44 min
Direct
2 arrêts
TGV 6898
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-sur-Saône
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9582
Chalon-sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
 
Train 91414
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17760
Avignon TGV
10:02
Avignon Ville
5 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 79364
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 53 min
1 corresp.
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
2 h 54 min
Direct
2 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
2 h 54 min
Direct
2 arrêts
TGV 6885
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Dijon

Gares de départ et d'arrivée