Horaires de train Avignon - Échirolles le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Échirolles le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
06:19
Lyon-Part-Dieu
2 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
07:02
La Verpillière
07:10
Bourgoin-Jallieu
07:21
La Tour-du-Pin
07:52
Voiron
08:08
Grenoble
 
Train 17603
Grenoble
08:25
Echirolles
 
Train 85109
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85716
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Avignon TGV
10:02
Avignon Ville
3 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 79364
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:35
Valence-Ville
 
Train 17704
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17574
Grenoble Universités-Gières
13:52
Echirolles
 
Train 85720
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
3 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 79368
Avignon Ville
12:38
Orange
12:49
Bollène-la-Croisière
12:58
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:32
Valence-Ville
 
Train 17714
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Avignon TGV
12:30
Avignon Ville
3 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 79210
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:47
Valence-Ville
 
TGV 6196
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:29
Grenoble
 
Train 17578
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
3 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
Train 85431
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:02
La Verpillière
17:10
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
Grenoble
18:25
Echirolles
 
Train 85135
Avignon TGV
16:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5376
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:29
Grenoble
 
Train 17584
Grenoble
18:43
Echirolles
 
Train 85775
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Échirolles

Gares de départ et d'arrivée