Horaires de train Avignon - Epinal le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Epinal le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
08:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6102
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:48
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:13
Epinal
 
Train 35815
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:07
Neufchâteau (F)
 
TGV 6868
Neufchâteau (F)
13:57
Mirecourt
14:32
Epinal
 
Bus/Autocar 55008
Avignon TGV
07:45
Tarascon
7 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 89031
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:07
Neufchâteau (F)
 
TGV 6868
Neufchâteau (F)
13:57
Mirecourt
14:32
Epinal
 
Bus/Autocar 55008
Avignon TGV
10:33
Paris-Gare de Lyon
7 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6106
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Avignon TGV
08:09
Aix-en-Provence TGV
08:21
Marseille-Saint-Charles
8 h 26 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 6805
Marseille-Saint-Charles
11:48
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6108
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:38
Blainville-Damelevières
15:48
Bayon
15:56
Charmes (Vosges)
16:02
Châtel-Nomexy
16:08
Thaon
16:13
Epinal
 
Train 35823
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
7 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
Train 35825
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:18
Ars-sur-Moselle
16:21
Ancy-sur-Moselle
16:24
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:42
Dieulouard
16:47
Marbache
16:51
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:10
Thaon
18:19
Epinal
 
Train 35827
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
8 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:48
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:02
Châtel-Nomexy
19:08
Thaon
19:13
Epinal
 
Train 35829
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6074
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:15
Einvaux
19:21
Bayon
19:29
Charmes (Vosges)
19:33
Vincey
19:37
Châtel-Nomexy
19:42
Igney
19:47
Thaon
19:53
Epinal
 
Train 34019
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:29
Neufchâteau (F)
6 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6864
Neufchâteau (F)
21:25
Mirecourt
22:00
Epinal
 
Bus/Autocar 55002
Avignon TGV
21:08
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
15 h 27 min
6 corresp.
7 arrêts
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:30
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:48
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:02
Châtel-Nomexy
12:08
Thaon
12:13
Epinal
 
Train 35813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Epinal

Gares de départ et d'arrivée