Horaires de train Avignon - Evreux le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Evreux le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6150
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:50
Paris Châtelet les Halles
10:51
Paris Auber
 
Transilien 81640
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 56 min
1 corresp.
TGV 6106
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon RER
12:50
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 37 min
1 corresp.
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6116
Paris-Gare de Lyon RER
15:45
Paris Châtelet les Halles
15:47
Paris Auber
 
Transilien 81138
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
1 corresp.
TGV 6174
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6118
Paris-Gare de Lyon RER
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:43
Paris Auber
 
Transilien 82223
Paris-St-Lazare
17:47
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 55 min
1 corresp.
TGV 6118
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 37 min
1 corresp.
TGV 6176
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon RER
17:16
Paris Châtelet les Halles
17:18
Paris Auber
 
Transilien 82276
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-St-Lazare
18:47
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6120
Paris-Gare de Lyon RER
17:54
Paris Châtelet les Halles
17:56
Paris Auber
 
Transilien 81309
Paris-St-Lazare
18:47
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6122
Paris-Gare de Lyon RER
18:41
Paris Châtelet les Halles
18:43
Paris Auber
 
Transilien 81263
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5376
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 46 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Gare de Lyon RER
20:27
Paris Châtelet les Halles
20:29
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
12 h 56 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Evreux

Gares de départ et d'arrivée