Horaires de train Avignon - Forbach le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Forbach le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6150
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 41 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23743
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6106
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:27
Paris Châtelet les Halles
12:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27463
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23751
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:56
Béning
18:02
Forbach
 
Train 23747
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6120
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:33
Paris Châtelet les Halles
18:36
Paris Nord RER
 
Transilien 28365
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
7 h 35 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Forbach

Gares de départ et d'arrivée