Horaires de train Avignon - Grenoble le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Grenoble le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Avignon TGV
10:02
Avignon Ville
3 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 79364
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:35
Valence-Ville
 
Train 17704
Valence-Ville
12:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
2 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 79368
Avignon Ville
12:38
Orange
12:49
Bollène-la-Croisière
12:58
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:32
Valence-Ville
 
Train 17714
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Avignon TGV
12:30
Avignon Ville
3 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 79210
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:47
Valence-Ville
 
TGV 6196
Valence-Ville
14:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:29
Grenoble
 
Train 17578
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
2 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:02
La Verpillière
17:10
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
Avignon TGV
16:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5376
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:29
Grenoble
 
Train 17584
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
3 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 79638
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:45
Valence-Ville
 
TGV 6198
Valence-Ville
19:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Avignon TGV
18:02
Avignon Ville
3 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 79386
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:31
Valence-Ville
 
Train 17724
Valence-Ville
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
3 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 79670
Avignon Ville
19:40
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
19:44
Bédarrides
19:49
Courthézon
19:55
Orange
20:07
Bollène-la-Croisière
20:15
Pierrelatte
20:21
Donzère
20:31
Montélimar
20:44
Loriol
20:48
Livron
20:58
Valence-Ville
 
Train 86194
Valence-Ville
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Avignon TGV
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:33
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:10
Tullins-Fures
23:17
Moirans
23:29
Grenoble
 
Train 17598

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Grenoble

Gares de départ et d'arrivée