Horaires de train Avignon - Lunéville le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Lunéville le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
08:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 30 min
2 corresp.
TGV 6102
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
 
Train 35019
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
6 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
Train 35018
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 43 min
2 corresp.
TGV 6106
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
6 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
Train 35020
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6172
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
 
Train 35023
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:33
Lunéville
 
Train 35025
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
Train 35024
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 26 min
2 corresp.
TGV 6174
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
7 h 03 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
6 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
6 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6864
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Lunéville

Gares de départ et d'arrivée