Horaires de train Avignon - Metz le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Metz le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
4 h 59 min
1 corresp.
TGV 6150
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
6 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
1 corresp.
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 20 min
1 corresp.
TGV 6114
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 01 min
1 corresp.
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
1 corresp.
TGV 6176
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
1 corresp.
TGV 6122
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
6 h 28 min
Direct
7 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
6 h 09 min
Direct
7 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
20:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 01 min
1 corresp.
TGV 6184
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Metz

Gares de départ et d'arrivée