Horaires de train Avignon - Nancy le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Nancy le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Avignon TGV
10:33
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
1 corresp.
TGV 6106
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:46
Pagny-sur-Moselle
15:53
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 88609
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
1 corresp.
TGV 6114
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5184
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 58 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 6074
Paris-Gare de Lyon Banlieue
16:03
Paris Châtelet les Halles
16:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28345
Paris Nord RER
16:33
Villepinte Parc Expo
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84725
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Avignon TGV
14:28
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
6 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5460
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6176
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
5 h 26 min
Direct
5 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:47
Metz Ville
8 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9898
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:24
Pont-à-Mousson
01:16
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 35441
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6178
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:46
Pagny-sur-Moselle
22:53
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 88616

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Nancy

Gares de départ et d'arrivée