Horaires de train Avignon - Narbonne le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Narbonne le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:02
Avignon Ville
2 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79354
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:51
Montpellier Saint-Roch
09:03
Frontignan
09:10
Sète
09:24
Agde
09:36
Béziers
09:50
Narbonne
 
Train 86981
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
10:16
Béziers
10:30
Narbonne
1 h 45 min
Direct
3 arrêts
Train 9731
Avignon TGV
09:18
Avignon Ville
2 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79302
Avignon Ville
09:52
Tarascon
10:12
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:51
Montpellier Saint-Roch
11:03
Frontignan
11:10
Sète
11:24
Agde
11:36
Béziers
11:50
Narbonne
 
Train 86983
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:25
Narbonne
 
TGV 6813
Avignon TGV
10:45
Avignon Ville
3 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79308
Avignon Ville
11:57
Tarascon
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:50
Montpellier Saint-Roch
13:03
Frontignan
13:10
Sète
13:24
Agde
13:39
Béziers
13:51
Narbonne
 
Train 86985
Avignon TGV
11:31
Avignon Ville
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 79312
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
2 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:02
Frontignan
14:09
Sète
14:23
Agde
14:36
Béziers
14:50
Narbonne
 
Train 76524
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:56
Narbonne
 
Intercités 4762
Avignon TGV
13:32
Avignon Ville
3 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 79372
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:56
Narbonne
 
Intercités 4762
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
2 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:51
Montpellier Saint-Roch
17:03
Frontignan
17:10
Sète
17:24
Agde
17:36
Béziers
17:50
Narbonne
 
Train 86989
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
2 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79376
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:51
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:10
Sète
18:24
Agde
18:36
Béziers
18:50
Narbonne
 
Train 76425
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:51
Montpellier Saint-Roch
19:03
Frontignan
19:10
Sète
19:24
Agde
19:36
Béziers
19:50
Narbonne
 
Train 76427
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
2 h 59 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 79662
Avignon Ville
18:25
Tarascon
18:28
Beaucaire
18:37
Manduel-Redessan
18:47
Nîmes
18:51
St-Césaire
18:55
Milhaud
19:00
Uchaud
19:04
Vergèze-Codognan
19:08
Gallargues
19:13
Lunel
19:29
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:12
Vias
20:23
Béziers
20:34
Coursan
20:39
Narbonne
 
Train 76313
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:14
Nîmes
19:24
Vergèze-Codognan
19:31
Lunel
19:38
Baillargues
19:52
Montpellier Saint-Roch
20:04
Frontignan
20:11
Sète
20:25
Agde
20:37
Béziers
20:50
Narbonne
 
Train 76429
Avignon TGV
19:10
Tarascon
2 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 89047
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier Saint-Roch
20:33
Frontignan
20:41
Sète
20:57
Agde
21:11
Béziers
21:27
Narbonne
 
Train 76521
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:49
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Avignon TGV
21:02
Avignon Ville
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 79336
Avignon Ville
22:12
Nîmes
22:21
Vergèze-Codognan
22:29
Lunel
22:35
Baillargues
22:49
Montpellier Saint-Roch
23:03
Frontignan
23:10
Sète
23:24
Agde
23:36
Béziers
23:51
Narbonne
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Narbonne

Gares de départ et d'arrivée