Horaires de train Avignon - Pontarlier le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Pontarlier le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:06
Andelot (Jura)
12:20
Frasne
12:25
La Rivière
12:30
Ste-Colombe (Doubs)
12:36
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Avignon TGV
09:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:24
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
4 corresp.
38 arrêts
TGV 5366
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
 
Train 96506
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:25
Neuchâtel
 
Train 525
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
15:23
Fleurier, Grand-Rue
15:24
Fleurier, collège régional
15:25
St-Sulpice NE, bas du village
15:26
St-Sulpice NE, poste
15:27
St-Sulpice NE, Terminus
15:27
St-Sulpice NE, poste
15:28
St-Sulpice NE, bas du village
15:28
St-Sulpice NE, La Foule
15:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
15:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
15:30
Les Bayards, gare
15:32
Les Bayards, village
15:32
Les Bayards, Quartier du Vent
15:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
15:32
Les Verrières, Vy-Perroud
15:33
Les Verrières, gare
15:33
Les Verrières, Croix-Blanche
15:35
Les Verrières, Meudon
15:36
Les Verrières, douane
15:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
15:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
15:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
4 corresp.
37 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
7 h 03 min
4 corresp.
37 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
8 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:07
Andelot (Jura)
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
20:00
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
12 h 53 min
4 corresp.
36 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:01
Ambérieu
19:32
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96521
Genève
21:25
Nyon
21:42
Morges
22:07
Yverdon-les-Bains
22:25
Neuchâtel
 
Train 541
Neuchâtel
23:43
Neuchâtel-Serrières
23:47
Auvernier
23:50
Bôle
23:59
Champ-du-Moulin
00:03
Noiraigue
00:09
Travers
00:11
La Presta Mines d'asphalte
00:14
Couvet
00:17
Môtiers
00:20
Fleurier
 
RER 7090
Fleurier, gare
05:09
Fleurier, Grand-Rue
05:10
Fleurier, collège régional
05:11
St-Sulpice NE, bas du village
05:12
St-Sulpice NE, poste
05:13
St-Sulpice NE, Terminus
05:13
St-Sulpice NE, poste
05:14
St-Sulpice NE, bas du village
05:16
St-Sulpice NE, La Foule
05:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
05:20
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
05:21
Les Bayards, gare
05:23
Les Bayards, village
05:23
Les Bayards, Quartier du Vent
05:26
Les Verrières, Le Crêt-sud
05:28
Les Verrières, Vy-Perroud
05:29
Les Verrières, gare
05:29
Les Verrières, Croix-Blanche
05:31
Les Verrières, Meudon
05:32
Les Verrières, douane
05:33
Les Verrières-de-Joux, Mairie
05:40
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
05:46
Pontarlier, gare
 
Train 590
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
12 h 00 min
5 corresp.
32 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:14
Tenay-Hauteville
21:28
Virieu-le-Grand-Belley
21:38
Culoz
21:49
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:39
Yverdon-les-Bains
00:57
Neuchâtel
 
Train 1547
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée