Horaires de train Avignon - Reims le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Reims le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9866
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 6074
Paris-Gare de Lyon Banlieue
16:02
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 28345
Paris Châtelet les Halles
16:12
Paris Nord RER
16:33
Villepinte Parc Expo
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84725
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 30 min
1 corresp.
TGV 6118
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
4 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6120
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
5 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5378
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6122
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 01 min
1 corresp.
TGV 6122
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:27
Reims
 
Train 40807
Avignon TGV
20:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
TGV 6128
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Avignon TGV
21:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6130
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Reims

Gares de départ et d'arrivée