Horaires de train Avignon - Riom le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Riom le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
06:19
Lyon-Part-Dieu
2 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:32
Vichy
08:54
Riom (F)
 
Train 75730
Avignon TGV
06:55
Avignon Ville
6 h 54 min
3 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 89034
Avignon Ville
07:25
Tarascon
07:28
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
 
Train 76303
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:34
Riom (F)
 
Intercités 5970
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
8 h 34 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Le Puy-en-Velay
12:58
St-Georges-d'Aurac Bourg
13:06
Paulhaguet
13:24
Brioude
13:39
Arvant
13:51
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
14:06
Le Breuil-sur-Couze
14:21
Issoire
15:01
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31118
Clermont-Ferrand
15:50
Riom (F)
 
Train 74010
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:44
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:33
Vichy
20:55
Riom (F)
 
Train 75744
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Riom

Gares de départ et d'arrivée