Horaires de train Avignon - Saverne le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Saverne le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:08
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
6 h 19 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
Train 30116
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
6 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
 
Train 35036
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6174
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:00
Brumath
19:14
Saverne
 
Train 30314
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
6 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6176
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
21:00
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
7 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9898
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Saverne

Gares de départ et d'arrivée