Horaires de train Avignon - Saverne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Saverne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
5 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
Train 35018
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
5 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6174
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
6 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6118
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden (F)
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:07
Saverne
 
Train 30140
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
7 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
6 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Saverne

Gares de départ et d'arrivée