Horaires de train Avignon - Thionville le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Thionville le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:26
Paris-Gare de Lyon
5 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6136
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
5 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6074
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6176
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Avignon TGV
15:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:31
Paris-Gare de Lyon
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Avignon TGV
18:30
Paris-Gare de Lyon
5 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6122
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
7 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6864
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:52
Metz Ville
23:11
Thionville
6 h 20 min
Direct
8 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
21:08
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
13 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Thionville

Gares de départ et d'arrivée